Início » Links Úteis » Comissão

Comissão

A Comissão de Biblioteca é composta por um Coordenador, que é eleito a cada dois anos, segundo o Estatuto da Biblioteca, um docente representante de cada departamento, dois representantes discentes, sendo um da graduação e o outro da pós-graduação e, o bibliotecário-chefe, como membro nato. A Comissão de Biblioteca atual é composta pelos seguintes representantes:

I - COORDENADOR E VICE-COORDENADOR

Coordenador: Prof. Dr. Paulo Cesar Muniz de Lacerda Miranda 
Vice-Coordenador: Profa. Dra. Carla Beatriz Grespan Bottoli
Mandatos: 26/10/2019 a 25/10/2021

II - REPRESENTANTES DOCENTES

a) Departamento de Físico-Química-DFQ 
Titular: Profa. Dra. Camila Alves de Rezende

Suplente: Prof. Dr. Diego Pereira dos Santos
Mandatos: 26/10/2019 a 25/10/2021

b) Departamento de Química Inorgânica-DQI 
Titular: Prof. Dr. Jackson Dirceu Megiatto 

Suplente: Prof. Dr. Paulo Cesar de Sousa Filho 
Mandatos: 26/10/2019 a 25/10/2021

c) Departamento de Química Analítica-DQA 
Titular: Prof. Dr. Dosil Pereira de Jesus

Suplente: Prof. Dr. William Reis de Araujo
Mandatos: 26/10/2020 a 25/10/2022

d) Departamento de Química Orgânica-DQO 
Titular: Prof. Dr. Emilio Carlos de Lucca Junior
Suplente: Prof. Dr. Igor Dias Jurberg
Mandatos: 26/10/2020 a 25/10/2022

III - REPRESENTANTES DISCENTES

a) Corpo de Graduação
Titular: Isabela Nunes Cavalcante
Mandatos: 10/2020 a 09/2022

Suplente: Marina Oliveira Pinheiro De Faria

Mandatos: 10/2020 a 09/2022

b) Corpo de Pós-Graduação 
Titular: sem indicação
Mandatos: 

IV - BIBLIOTECÁRIA

Camila Barleta Fullin